ПОКРАСНЕНИЕ ГОРЛА

№191606 покраснение горла
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли ребёнку в возрасте 1 год 9 мес. принимать Гексорал, вызвали врача на дом - температура 38,1(анально),провела осмотр сказала горло красное и сказала воспользоваться Гексоралом, прочитала в инструкции что детям до 5 лет принимать нельзя. Можно ли принимать? если нет то чем можно заменить?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше спрей мирамистин в горло или раствор мирамистин в нос капать (он стечет). Заодно если есть