КАК ВЫЛЕЧИТЬ НОСИК!

№194827 Как вылечить носик!
Инна Жен., 27 лет. Россия Новомосковск
Здравствуйте!Пожалуйста подскажите что с нашим носиком и как нам его вылечит!Дочке 3.5 года,начились проблемы с носом в 1.9 год обыкновенный насморк.Терапевт выписал нам називин и акваморис не помогло,стало еще хуже так что нам ставил лор подозрение на гайморит.Выписал изофру,синупрет и проторгол.Вылечили!Но после этого случая носом мы мучеемся постоянно!Дальше адаптация к детскому саду тоже насморк,какое-то время эти лекарства помогали.Но и к ним организм наверное привык!Пошли осложнения на ушки(Отит).Стали переодически принимать антибиотики.Лежали в тульской областной детской больнице,но там объяснить что с нами и как нам это лечит,не прибегая постоянно к антибиотикам врачи не смогли!Только сделали ренген и он показан что из-за частых насморков проходы сузились на1/3.
Сейчас мы опять заболели!Температура держится 37.4,37.2.Нос дышит,но когда она просыпаться он заложен и высморкаться если и получается,то зелень проскакивает.Стала кашлить по утрам и к вечеру(кашель с мокротой).На днях с утра откашлялась и вырвало сгустками соплей!Назначили проторгол,синупрет,лазолван.Ходили на куф,увч,в солевую комнату результата особого нет!
Сопли не выходят,а ночью сползают в легкие!Промывать нос лор не разрешил(т.к. инфекция может пойти на уши).
Что делать чтобы очистить носик?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Подробнне о осложнениях, которые могут вызвать аденоиды Вы можете ознакомиться в статье: