ЗАТРУДНЁННОЕ ДЫХАНИЕ ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД

№366019 затруднённое дыхание длительный период
Ирина Жен., 29 лет. россия Балабаново
Здравствуйте!Помогите пожалуйста так как я уже просто не знаю куда мне обратиться.Моему сыну 7 лет ,на протяжении 3 лет у негоочень плохо дышит нос,мы обращались и в платные и бесплатные клиники для выявления причины,никто определённого ничего не поставил и ребёнка так и не вылечили я просто уже не знаю куда мне обратиться.В 10 месячном возрасте на заразили стафилакоком,был он у нас в носоглотке,после этого у нас были безконечные ангины и нескончаемый насморк,с антибиотиков слезть не могли очень долго,в 4 года мы всё таки стали обходиться без них,но сын болел часто,иногда на свой риск терпели по 5 дней 40 градусную температуру,так как организм на антибиотики уже не реагировал,стали справляться без них.Но потом нос стал заложенным,если посмотреть в пазухи то они вроде как увеличенны,доехали до областной больницы,она у нас в Калуге,прошли и там всех врачей---лор вроде как сказала что у нас аденоидит 1 степени,но проблеммы не из за него ищите в другом и всё.......пошли к алергологу,нам сделали все пробы,аллергии не нашли,но когда сдали анализ мазка из носа то выяснилось что у него 92 тыс эзинофилов,как нам объяснили норма 2 тыс,и отправили к гастроэнтэрологу,сдавали анализ в инвитро,гастроэнтеролог прописал диету-не есть шоколад и прочее,но я и так стараюсь исключать все аллергены,так как сама имею диагноз бронхиальной астмы.Мы пропили хилакфорте то что она прописала и всё.Нос как не дышал так и не дышит,сын пошёл в первый класс,но речь не чёткая нос мешает,соответственно и воздух в кровь попадает не весь,это всё уже на протяжении 3 лет,всех близжайших врачей мы объехали,даже к бабкам обращались ничего не помогает.Пожалуйста подскажите что это может быть,пазухи увеличенны из за алергенов,но аллергены не выявляются не один противоаллергический препарат не даёт никакой реакции---брызгали и виброцыл,пили эриус.Теперь врачи уже и в областной больницы молчат,а я просто не знаю что делать.Насморк иногда нет,но нос не дышит,иногда обильные выделения зелёного цвета,иногда прозрачные,периодически пытается откашлянуть эту слизь.Что это и что нам делать?
Прямая специальность
Anastasia. лор-врач, I категория.
лор-врач, I категория.
тут аденойды играют главную роль. езжайте в платную частную клинику, пусть вас осмотрят, сделают рентген пазух носа, постомтрят нос, горло.

скорее всего это аденйды в запущенной степени, удалению подлежат.