РЕБЕНКУ 2 ГОДА, У НЕГО ПОСТОЯННЫЙ НАСМОРК, НЕ ПРОХОДИТ УЖЕ СЕМЬ МЕСЯЦЕВ

№403928 Ребенку 2 года, у него постоянный насморк, не проходит уже семь месяцев
Елена Жен., 26 лет. Россия Магаданская область,поселок Омсукчан
Здравствуйте, моему сыну 2 года, у него постоянный насморк, не проходит уже семь месяцев, часто прорывает ушки, лор врача у нас нет, так что диагноз незнаю,и вообще незнаю что делать. Скажите пожалуйста, такой длительный насморк, это опасно? часто кровь идет из носа, сопли очень обильные. Он не разговаривает,может он не слышит? Буду благодарна за любой ответ, за ранее СПАСИБО.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Елена, без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать
лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3.
Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач
не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).
Похоже на не долеченный простудный насморк, который дает осложнения на уши, что очень опасно, ибо воспаление из носа и среднего уха может прорваться в головной мозг, поэтому, необходимо срочно показаться лор-специалисту, которого, при желании, всегда можно найти.