РИНИТ ИЛИ ЗУБЫ. ЛЕЧИТЬ ИЛИ НЕТ

№404090 Ринит или зубы. лечить или нет
Елена Жен., 25 лет. Россия Нижнекамск
Здравствуйте, моей дочке 7,5 мес. зубов ещё нет. 28.01 вечером была температура, опух глаз и насморк, но без соплей, как будто внутри ходит насморк. на след.день. температуры не было, глаз ещё 10 дней по утрам опухал, а насморк так и ходит до сих пор в горле. педиатр прописала гриппферон, я его капала 4 дня, ещё капала солевой раствор 1ч.л. на стакан воды, ромашку капала, кору дуба, каланхоэ разбавленный водой. сегодня ходили к Лору.вот,что она написала: нос-слизистая отёчна,слизистое отд-е, в зеве-л/гиперемия дужек.диагноз: о.ринит. и выписала: салин,назол,деринат,оксолин.мазь,зиртек. сказала,что это из-за того ,что зубы лезут. я спросила, когда вылезут-это пройдёт? она ответила«да», так зачем же тогда лечить??? стоит ли ребёнка пичкать столькими лекарствами?
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Елена, мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей и без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).
Похоже на не долеченный простудный насморк, который требует более эффективного лечения. Вам следует знать, что применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к поражению пазух носа - синуситам и росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, особенно солевыми растворами, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому, для безопасного и успешного лечения необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу, что и программирует простуду). Подробнее о простудном насморке, осложнении на пазухи носа, осложнении на уши, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net . А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.