КРАСНОЕ ГОРЛО

№429048 Красное горло
Алексей Муж., 17 лет. Россия Новосибирск
Здравстуйте. Мой вопрос тот же у меня хротический тонзиллит горло покрасневшее(в общем не болит глотаю слюну нормально) на задней стенке пропки жёлтого цвета чем не полоскал всё не проходит посоветуете чем полоскать потому что фурацилин не помогает..и при этом с этой болезнью у меня появилась вигетто сосудистая дистнония,голова изредко болит температура 37.1 обычно по утрам низкая и сердцебиение частое в среднем 83 удара в минуту бывает если по бегаю 5 минут сразу сердце бьётся сильно как будто щас вылетет..(это нормально?? а то я просто не знаю) да и болею уже давно со 2 февраля а уже конец марта. К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами?
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогой Алексей, поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призвнного защищать горло, похоже на фарингит, который зависит от не долеченного простудного насморка приводящего к заложенности носа по ночам - во сне, что и трамирует горло. Поэтому, горло и нос надо лечить одновременно. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
При простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Особенно опасно промывания носа солевыми растворами, которые приводят к синуситам и отитам, ибо нос любит только чистый воздух.
Для успешного лечения простудного насморка (заложенности носа) необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов).
Подробнее о боли в горле, зависимости горла от простудного насморка, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники