ПОСТОЯННО ЗАЛОЖЕН НОС

№466291 постоянно заложен нос
Инна Жен., 2 лет. магнитогорск
Дочке 2г3м . В январе после инф. мононуклеоза нос не дышал совсем- поставили диагноз аденоидит (1-2ст.), назначили назонекс, через неделю дыхание восстановилось. С тех по 2 раза болела ОРВИ, выделения из носа были прозрачные (2-3дня) капали диоксидин. В начале мая заболела ОРВИ, так же капали диоксидин, выделения из носа прошли через 2 дня, но осталась заложенность. Носом дышыт только во сне, храпа нет, только иногда сопит, а днем дышит через рот, нос совсем заложен. Две недели принимали синупрет и назонекс....улучшения нет..Как определить что это-осложнение? Следует ли показать ребенка врачу?
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Инна! Показать ребенка врачу нужно обязательно, не исключается воспалительный процесс-аденоидит, но если перенесли инфекционный мононуклеоз, пролечитесь виферон в свечах 10 дней, анаферон внутрь, изопринозин.