ПОЛЕТ ПОСЛЕ ОТИТА

№478742 полет после отита
Татьяна Жен., 32 лет. Москва
Помогите, ребенку 3года, 1 июня был 2-х сторонний катаральный отит, кололи клофоран 5 дней, и отипакс в уши, температуры не было, после лечения спустя месяц поставили диагноз аденоиды 1-2 степени, и сказали что слухопроводимость еще не востановленна в обоих ушах, у нас билеты на 10 июля, подскажите возможно ли облегчить полет помимо сосудосуживающих капель? может лекарства какие стоит подавать? Сейчас переодически нос закладывает, но сама раздыхивается.
Очень переживаю,помогите, спасибо.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Перед полетом закапать в нос сосудосуживающие капли, в уши отипакс-он содержит лидокаин и немного снизит дискомфорт во время полета.