КАНДИДОЗ В УХЕ РЕБЕНКА

№494092 Кандидоз в ухе ребенка
Наталья Жен., 33 лет. Украина Киев
Моему сыну 3.5 года. С 2 лет у него аденоидит второй степени. С осени прошлого года 2 раза болел отитом и 2 раза был фурункул в ухе.Лечили антибиотиками.Через время появились бело-желтые выделения из правого уха. Сдали бак посев высеяли Сandida aldicans 10*6 KOE/г чуствителен к нистатину и флуконазолу. u Staphylococcus epidermidis 10*6 KOE/г чуствителен ко всему списку. Назначено было лечение нистатин 250 тыс 1 табл 3 раза в день 10 дней,алерон 1/2 табл 1 раз в день.Симбитер 1 пакетик натощак в день 20 дней. Кукурузные рыльца 3 раза в день.Нитрофунгин 3раза в день на турунде в ухо.Результата не дало начали по новой.Экзифин 2 раза в ухо,затем банеоцин 10 дней. туалет уха перекисью водорода,декасан 2 раза в ухо на турунде. Месяц выделений небыло никаких.Теперь выделения желтые так и есть,сын жалуется на зуд в ухе.Опустились руки. Помогите уже просто нет сил. Возможно ли избавится от кандиды?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Купите раствор мирамистина или ципрофлоксацина. Наберите шприцом 10 мл. его и туда добавьте 1 мл димексида. Капать по 1-2 кап, чередуя с анаураном: утром смесь, в обед анауран, вечером смесь, перед сном анауран. Закрывать на 30мин ухо ватой после закапывания. Беречь ухо от попадания воды, закрывая ватой, смоченной мазью, кремом или маслом. Лечить лучше оба уха и месяц точно. Неплохо бы пролечиться от стафилококка параллельно антибиотиком, к которому он чувствителен и микосистом по инструкции. Лечить дисбактериоз также надо. Но он, наверное, устал глотать пилюли.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.