УШИБ НОСА

№496017 ушиб носа
Галина Жен., 53 лет. Украина Севастополь
Моей внучке через три месяца исполнится 4 года. На днях она упала с качели и сильно ударила лицо. Распух нос, на утро посинела переносится. Дочь отвезла ее в травмпункт, ее осмотрела ЛОР и сказала мазать кремом СПАСАТЕЛЬ. В аптеке дали детский крем СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ с бараньим жиром.
Я так подозреваю, что видимо имелся ввиду гель СПаСАТЕЛЬ?Конечно хотелось бы узнать, чем чреваты такие ушибы. Педиатр сказала, что это очень опасно. А ЛОР не захотела нас направить на ренген, а ушиб конечно приличный.
Прямая специальность
Марина. врач-отоларинголог
врач-отоларинголог
Возможен перелом закрытый костей носа.смещение носовой перегородки.все это диагностируется с помощью осмотра и рентгенографии костей носа.если доктор пальпировал нос и подозрений у него на данную патологию нет,значит пациент не нуждается в рентгенобследовании...Спасатель снимает отек мягких тканей от ушиба..Последствий от его применений никаких не должно быть
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
На рентгене можно ничего не увидеть, тогда уж КТ, кроме того нужна консультация невролога, офтальмолога. От синяков лучше гель бодяга.

А со смещением перегородки носа все-равно сейчас ничего не сделаешь, коллега. Исключить надо более серьезные осложнения, специалистами о которых я написал.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.