МАСЛО ТУИ

№499368 масло туи
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Саранск
Подскажите пожалуйста, у дочки ( 5 лет ) аденоиды 1-2 степени, лор прописал масло туи. Купили в аптеке, но оно не в чистом виде, а с добавлением других растительных масел. Привезли из Крыма эфирное масло туи, можно ли его закапывать? Оно без добавления других масел и очень сильно пахнет, не будет ли оно сильно жечь слизистую?
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Будет сильно прижигать слизистую. Как правило, для интраназального введения используют капли туи в большом разведении аптечного производства.