АДЕНОИДЫ И ЛИМФАУЗЛЫ У РЕБЕНКА
№531045 Аденоиды и лимфаузлы у ребенка
Юлия Жен., 29 лет. Россия Новотроицк
08.12.2011 14:38
Добрый день! Дочке 4 года, две недели назад увеличился лимфаузел на шее с одной стороны, обратились к врачу нас направили на консультацию к инфекционисту нам назначили азитромицин по 1/2 капсуле в день+компресс с мазью Вишневского, полоскать горло отваром ромашки.Сдали кровь: СОЭ 46, лейкоциты 11,9,гемоглобин 114,тромбоциты 344.Через неделю после выполненых рекомендаций анализ крови:СОЭ 18, лейкоциты 14,9, гемоглобин 119, тромбоциты 341. Но лимфаузлы уже были с двух сторон. Но нас выписали. Мы сами пошли на консультацию к ЛОР, сделали снимки носа нам поставили аденоиды 3 степени.Про лимфаузлы толком ничего не сказали, а назначили цефотаксим 1,0*2 раза в день. Мы сделали сами УЗИ лимфаузлов: справа и слева увеличены околоушные, подчелюстные и шейные л/узлы(преимущественно по боковым поверхностям шеи) с четкими контурами, неоднородной структуры, пониженной эхогенности, размерами d=5,0 мм до 24*20 мм. Л/узлы без признаков абсцедирования.Гиперплазия щитовидной железы. Скажите пожалуйста к кому нам дальше бежать, что делать, колоть цефотаксим??? Заранее огромное спасибо.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто такую чушь назначает (компресс с мазью Вишневского)?У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Отсюда аденоидит. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 09 Декабря 2011 00:10