СТРЕПТОКОК В НОСУ, РЕБЕНКУ 3 ГОДА 5 МЕС.

№72971 Стрептокок в носу, ребенку 3 года 5 мес.
Анжелика Жен., 34 лет. Россия Якутск
У меня доча 3 года 5 мес.,полтора месяца назад мы пошли в садик. Проходили три дня и заболели(сопли,кашель),пролечились, остался только небольшой кашель, пошли опять в садик, проходили две недели опять заболели(сопли,кашель усилился), опять лечились (различные отхаркивающие средства, антибиотик- Супракс, в нос Аквамарис, проторгол) и сдали анализ на микрофлору из зева и носа.Обнаружили стрептокок 10*7 в носу, в зеве ничего не обнаружено.Анализ сдавали в период обострения болезни и на фоне приема антибиотиков.Все это длится уже второй месяц, на сегодня картина следующая: насморк повторяется каждые 2-3 дня, потом проходит, нос орошаем пиобактериофагом, педиатр посоветовала от стрептокока, также имеется влажный кашель, скапливается мокрота особенно по утрам.Не знаю,что делать, посоветуйте что-нибудь, не хочется давать ребенку антибиотики опять.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анжелика!
Для лечения давайте дочурке гомеопатические лекарства:
1. Тартарус эметикус 6 – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром.
2. Пульсатилла 6 – по 3 гранулы на ночь.