РЕБЕНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ ФАРИНГИТОМ ,А ТЕПЕРЬ ЕЩЁ И ОСТРЫЙ СТОМАТИТ

№75418 ребенок часто болеет фарингитом ,а теперь ещё и острый стоматит
Ольга Жен., 30 лет. Россия Черемхово
моему ребенку 3 года 6 месяцев. Она часто болеет фарингитом (постоянно красное горло).Сдавали мазок из зева, был сначала стафилокок, затем стрептокок. Прошли лечение (санация, физио процедуры). Возник острый стоматит с температурой 39,5 градусов. Что происходит с моим ребенком? Как укрепить горло от инфекций?
Принимали бронхомунал, ирс19,толку нет.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Стрептококки и стафилококки здесь ни при чем, и гоняться за ними бесполезно (вернее сказать, вредно). У вашего ребенка хроническое заболевание. Такие состояния может излечить только хороший гомеопат. Попробуйте поискать такового окрест. Для борьбы со стоматитом попробуйте применить гомеопатический препарат Mercurius corrosivus 6 (или др. цифра). Правила обращения с гомеопатическими препаратами здесь. Прочтите внимательно еще до приобретения препарата!

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях админа.
P.p.s. Просьба размещать ответы в этом же топике (в разделе со странноватым для медицины названием "Мнение зала"), а не заводить новый, а также без крайней необходимости не писать письма через email-сервис (он на этом движке очень корявый).