КРОВЬ ИЗ УХА ПРИ ВЕТРЯНКЕ

№823751 Кровь из уха при ветрянке
Елена Жен., 42 лет. РФ Московская область
Дочке 12 лет. Заболели ветрянкой, 4-й день температура 39. На 2-й день заболело горло и ухо. Назначили сумамед. А сегодня на 4-й день пошла кровь из уха. Утром слабость, ночью высокая температура. Ухо не слышит. Прошу вас разъяснить, почему болит ухо и идет кровь? Очень волнуемся.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо показать ребенка Лор врачу.т.к. осмотреть ухо можно только с применением специальных инструментов. Возможно, в ухе тоже есть ветряночные высыпания. Также, кровотечение может быть связано с нарушением свертываемости крови.т.е. надо сдать общий анализ крови, как минимум. Для того, чтобы все это сделать, надо лечь в стационар.