ГАЙМОРИТ
№827747 гайморит
Irina Муж., 6 лет. Vulcanesti
11.12.2014 11:15
Моему сыну в январе будет 7 лет. Две недели назад у него поялась температура 37.5 и болело горло. Я ему дала макропен 7 дней по пол таблетки 2 раза в день. Брызгала ингалиптом полоскала горло. На второй день температуры не было но появилась заложенность носа и иногда кашель раз в 5 дней. Потом появились желтоватые сопельки. Я начала капать снуп и через пару дней соплей не стало.Через неделю после окончания приема макропена у него поднялась температура 38 38.3 получилось так что за 1 день до температуры его ударили в шею дверью в школе через день у него увеличился лимфоузел и припухлость и не мог поварачивать шеей и наклоны назад.я ему ставила компресс с димексидом и лимфоузел прошел. Так как температура была высокая и он жаловался на боли в горле начала давать ему аугментин 7.5 мм и пить давала ацц. С правой стороны было затрудненое дыхание и когда мы сдали анализ крови показал наличие тромбоцитов 600. На второй день когда мы сдали кровь тромбоциты были в норме. Но гемоглабин 100 лимфоциты 35 сегменты 42 изонофилы 3 монлкриты 2 соя 16. Моча хорошая. Мы прошли полное обследование т.ь. узи внутренних органов которое показало левая почка 84.35 правая 86.35 и печень слева 119√90 правая 57√45.нам поставили пиелонефрит под вопросом но при этом он уже получал 10 дней антибиотиков. Делали рентген легких и носа. Педиатр сиавит диагноз бронхит при том что ребенок совсем не кашляет и лор посмотрев в ноздри носа сказала что есть сопелька в правой ноздри и при том что рентген не показал гайморита ставит диагноз гайморит левой стороны. Нам назначают антибиотики цефалоспорин 3 поколения Пео тонимер отилин салмодил флутинекс лакто г парлазин. Но дело в том что я ему даю аугментин и самочувствие ребенка на данный момент удовлетворительное он ест хорошо температура 38 держалась 3 дня потом была 37.5 2 дня 1 день 37 а сегодня у 36и 5. Нос не течет совсем капаю все что назначил врач. Скажите зачем такой сильный антибиотик прописал лор врач и можно ли продолжить лечение аугментином и сколько дней нужно пить до полного выздоровленя он его уже получает 7 дней. Что нужно пройти после курса лечения. Ребенок на данный момент чувствует себя хорошо ест хорошо нос не течет боли в области лба не жалуется. Но самый волнующий меня вопрос по поводу антибиотика.

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Я так и не поняла, какой диагноз вам поставили. Пиелонефрит, гайморит или бронхит?От чего вас лечат?
Время создания: 11 Декабря 2014 15:47