ЭТМОИДИТ, ОТИТ

№829485 Этмоидит, отит
Екатерина Жен., 30 лет. г. Тюмень
Помогите, пожалуйста. В 1год 1мес был двухсторонний гнойный отит, Сейчас моему сыну 1год и 7 мес., второй случай уже, на протяжении 3 мес нас мучают зеленые сопли, гноятся глазки сначала лечили каплями в нос: сульфацил натрия, изофра, пиобактериофаг комплексный, в глазки тобрекс. В последний месяц прошли 2 курса антибиотиков :1) амбулаторно 1 неделю - клацид, називин, кукушка, биопарокс
на пятый день после лечения все возобновилось
2) стационар 5 дней - Цефотаксим 700*2р/д, називин, кукушка, дексаметазон , отирелакс
В стационаре «подхватили ОРВИ, выписали с прозрачными соплями и влажным кашелем.
Делали бак посев в стационаре на фоне приема антибиотиков: str. haemolyticus 10*3, чувств. к а/биотикам гр. пенициллинов и цефалоспоринов. Температуры нет и не было Общ. анализ крови НВ-120г/л, ЭР-4,85*10 12/л, ТР-317*10 9/л, лейк-6,63 *10 9/л, Э-6, П-1, С-380 Л-47,
М-38 СОЭ-5мм/ч
На пятый день после выписки опять зеленые сопли, дышит постоянно ртом, кашель влажный. красное горло.
1)Возможно ли вылечиться без антибиотиков?
2)какое лечение нам сейчас нужно?
ПОнимаю уже что ребенка залечили, иммунитет не справляется, но что делать не знаю, помогите пожалуйста.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо найти адекватного Лор Врача и лечиться у него!ВАм слишклм много назначают лекарств, при этом не эффективных!Сульфацил натрий в нос не капают. Биопарокс, клацид, дексаметазон, на мой взгляд, вам вообще были не нужны. Сейчас лучше в нос покапать Сиофлор и попить капли Синупрет.