ПЕРШАЩИЙ КАШЕЛЬ

№841801 першащий кашель
екатерина Жен., 5 лет. орехово-зуево
Здравствуйте! У моего ребенка было орви+фарингит(кашель сухой,температура плохо снижалась,соплей не было,иногда боль в горле),лечение антибиотик,сиропы от кашля и тд. Пошли на поправку,НО уже больше недели вроде и не кашель,ин горло жалоб нет,но словно пытается выкашлить что-то...как першение чтоль в горле..педиатр сказала,что это не кашель и она не знает почему и что это..может быть вы подскажите?? К лору только через неделю прием.. заранее спасибо
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не долеченный фарингит.
Прямая специальность
Ирина Сергеевна Кочетова. Детский оториноларинголог
Детский оториноларинголог
Возможно, идет подострое течение аденоидита( воспаление аденоидной ткани), это бывает часто после ОРВИ на фоне ослабления местного иммунитета, стекание слизи из носоглотки,за счет этого раздражение рефлекторных зон задней стенки глотки.