ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА НОЧЬЮ

№876986 Заложенность носа ночью
Вероника Муж., 37 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте. Дочке 9 лет. 1,5 месяца назад начал закладывать нос, когда ложится. До этого и сейчас не болела. Насморка нет. Закладывает то одну ноздрю, то другую (по одной), чаще правую. Когда встаёт, нос открывается. Подушку поменяли, не помогло. Давала неделю Зодак и Авамис, чуть-чуть помогло. Когда отменили, опять закладывает. Когда лежит на спине, немного похрапывает (это было и раньше). Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может происходить.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Покажите ребенка лор врачу. Это может быть аденоидит или синусит.