ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

№979219 Помогите разобраться.
Ульяна Жен., 31 лет. Тверь
Здравствуйте!Проконсультируйте, пожалуйста!Ребенку 5 лет.В начале мая заболело горло, температура повышалась до 37,8,но ребенок ничего не ел и не пил,так как было больно глотать.При осмотре доктор поставил диагноз-ангина и назначил антибиотик и другое. Пропили курс, ребенок выздоровел.Но!Через день опять жалобы на боль в горле и опять температура не выше 37,8.Педиатр назначил такое же лечение , только без антибиотика.Вылечились.Через полторы недели появился лающий кашель без повышения температуры (думаю что из-за аллергии, обнаружили на домашних животных,на домашнюю пыль и клеща домашней пыли),так как столкнулись с собакой в автобусе, ещё через день заболело горло,а ещё на следующей день выскочил стоматит и температура 38,6.Пролечились.После лечения сдали мазок из зева.Лор назначил Флюкостат 50мг по схеме и миромистит.Я не особо разбираюсь в анализах,но достаточно ли применения одного флюкостата?
Прямая специальность
Терво Светлана Олеговна. ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
Ульяна, здравствуйте.

Очевидно, речь идет о фарингомикозе. Это грибковое поражении глотки. Развитию фарингомикоза способствуют длительное применение антибиотиков, хронический тонзилит, заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно дисбактериоз кишечника. При грибковом поражении наблюдается покраснение слизистой оболочки глотки с участками полупрозрачных или плотных налетов серовато-белого цвета. Имеется ощущение першения, покалывания в глотке, небольшая болезненность при глотании, упорный мучительный кашель. При диагностике фарингомикоза необходимо проведение лабораторных исследований.
Для хронического фарингита не характерно повышение температуры и ухудшение общего состояния.
В отношении лечения Вам лучше прочитать статью на сайте Клиники ухо, горло, нос о лечении хронического фарингита.
Будьте здоровы!