ЭНЦЕФАЛОПАТЯ СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ

№1001410 Энцефалопатя средней степени тяжести
Светлана Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Ребенку 9 месяцев. Переворачивается начал в 4 мес. Сидить в 7мес. Ползать в 7мес Вставать с опорой в 8 мес. В 6 мес по НСГ расширение ПРБЖ справа. В месяц поставили Энцефалопатия неуточненная , НСК в ШОП 2гр.зд в 8 мес пропили аспаркам диакарб глицин массажы парафинотерапия электрофарез Заключение Расширение наружного ликворных пространств Энцефалопатия ср.тяжести. Врач ничего не говорит. Что это, лечится ли насколько это опасно
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана.
Лечение перинатальной энцефалопатии средней степени тяжести во многом зависит от выраженности тех или иных синдромов. Например, часто назначают диакарб - средство, способствующее нормальному отхождению ликвора. При мышечном гипертонусе выписывают миорелаксанты - препараты, расслабляющие мышцы (мидокалм). Дибазол применяется при спазмировании мышц. А для улучшения мозгового кровообращения и формирования новых связей между нервными клетками практикуют назначение пантогама, луцетама, винпоцетина, ноотропила. Почти всегда лечение сопровождается приемом витаминов группы B, которые положительно влияют на развитие нервной системы. Ищите толкового очного детского невролога, которые в вашем городе есть, и проходите восстановительное лечение под его контролем!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Развитие по возрамту, патологии не описано, см. ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Откровенно говоря, есть большие сомнения в точности данного диагноза и необходимости такой терапии, было бы, более правильным, получить очную консультацию другого независимого эксперта-невролога.