НАРУШЕНИЯ СНА

№100378 Нарушения сна
Оксана Жен., 36 лет. Россия Москва
Моей дочери 1 год и 6 мес. Долго засыпает вечером. Раньше таких проблем не было. Укладывала ее в 21-30 к 22 часам засыпала в 8-30, 9 утра прсыпалась. С года спит днем 1 раз в по 2-3 часа. Уже несколько месяцем вечром засыпает долго. укладываю ее теперь в 23, засыпает к 12 12-30 ночи. И на голове стоит, и надо ей на пол, и дай игрушку, и поднеси к окну, и снимает пижаму. Как ночь, так у меня нервный срыв (можно так сказать). За этот час-другой выматываюсь больше, чем за целый день. Невролог назначил ЭХО ЭГ, по нему заключение 52% по косвенным признакам повышнное внутричерепное давление. ПРОпили кус диакарб+аспаркам (10 дней)+месяц танакан и эдас111. Сделали повторное ЭХО ЭГ. Все в норме. Но как засыпала с трудом, так и засыпает. Выписали варелианохель. Буду побовать. И еще, до 8 вечера ребенок спокойый и уровновешеный, а с 8-ми 9-ти часов носиться, шумит, беситься. И ничем ее не успокоишь. как после такого уснуть и как с этим бороться?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Совершенно не уверен в правильности диагноза и терапии - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом. ЭХО-ЭГ - исследование не информативное и давно устаревшее.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/