РАСШИФРОВКА ВИДЕО ЭЭГ У РЕБЕНКА

№1008320 Расшифровка Видео ЭЭГ у ребенка
Диана Жен., 37 лет. Россиия Якутск
Ребенку 4 года, есть речевая задержка ( не говорит предложениями). Прошли по рекомендации врача Видео ЭЭГ, помогите пожалуйста понять заключение :
-Основная активность соответствует возрастному формированию коры.
-Умеренно выраженные диффузные измененияБЭА головного мозга с дисфункцией стволовых структур на диэнцефальном уровне.
-Сон носил не циклический характер, модулирован по фазам и стадиям. Более выраженна 1 ст., ФМС с негрубой пароксизмальной активностью физиологических паттернов сна.
-Во время физиологического сна регестрируются пароксизмальные нарушения эпилептиформного характера с фокусом в затылочнох областях с заинтересованностью медиобазальных структур височных долей с вовлечением ствола мозга.
-Пробуждение самопроизвольное, ребенок спокоен, на ЭЭГпатологической актиыности не зарегестрированно.
-Эпилептических приступов в ходе исследования не зарегестрированно.

Заранее Спасибо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Диана.
В вашем случае подтверждена так называемая доброкачественная затылочная эпилепсия детского возраста. Доброкачественная детская затылочная эпилепсия с ранним дебютом (ее еще называют синдромом Панайотопулоса) - отличается исключительно благоприятным прогнозом! В типичных случаях такой эпилепсии, прис­тупы полностью прекращаются через несколько лет после начала заболевания. Как правило, заболевание исчезает самостоятельно, и еще до достижения ребенком 10 летнего возраста!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно смотреть ленту и подсчитывать индекс эпиактивности во время сна (исключение синдромов CSWS-ESES и т.д). Маловероятна связь с речевой задержкой, требуется консультация эпилептолога
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужно видеть исследование.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходима консультация эпилептолога.