ТИКИ У РЕБЁНКА

№1012262 Тики у ребёнка
Анна Муж., 69 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте
С 3-х лет ребёнок боится мыть голову
С 4-х лет ребёнок боится мыться под душем
С 5 лет боится собак
С 5,5 лет спит с мамой (один боится), стал боятся оставаться один .
С 6 лет - боится мух, комаров и т.д.
С 6,5 лет боится ездить в лифте .
В 6,5 лет начал - моргать глазками, хмурить брови, шмыгать носом, дёргать плечами, подёргивать головой.
С 5,5 лет сидим в планшетнике.
Нам видимо пора к неврологу или к психологу .

С Уважением
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными консультантами в своем письме, к сожалению, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку качественное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем случае, необходимо только очное обследование ребенка - грамотным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет не только изучить психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую эффективную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не "или", а "и". Сначала к психологу, затем к неврологу.
См Тики у детей