ДВИГАТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НЕДОНОШЕННЫЙ
№1021282 Двигательная активность недоношенный
Юлия Муж., 1 лет. Курск
13.07.2018 16:10
Подскажите, пожалуйста! Диагноз невролога: «атонически-астатический синдром» это приговор для недоношенного ребёнка (27 недель, 900 гр), сейчас 1,3года, сам не сидит, не ползает. При этом активно переворачивается (катается по полу, до предметов добирается переворотами, либо по пластунски), играет игрушками как на животе, так и на спине. УЗИ головы без патологий. Есть ли шанс на нормальное физическое развитие?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Юлия, это далеко не "приговор", будет расти ваш малыш, будет крепнуть и его нервная система!
Время создания: 13 Июля 2018 23:13
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Определенное и точное заключение, в данном случае, можно сделать только при очной консультации. Объективных данных мало.
Время создания: 27 Июля 2018 21:10