ПРИЕМ ПРЕПАРАТА СТРАТТЕРА ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА ЭПИЛЕПСИЮ

№105624 прием препарата страттера при подозрении на эпилепсию
елена Жен., 27 лет. Россия Биробиджан
Здравствуйте! Нашему сыну 4г. 6мес. диагноз ДЦП. уже около 3 мес. ходит самостоятельно, но шатко. Совсем не разговаривает, но обращенную речь понимает, слух хороший, интеллект сохранен. Но к сожалению ребенок гиперактивен, на занятиях с диффектологом выдерживает не больше 10 минут, да и те с трудом. Опасно оставить без присмотра.
Родился ребенок в срок, 8-9 баллов. На вторые сутки после рождения была сделана операция по поводу язвенного коллита. Выведена колостома. В 1г. 5мес. колостому закрыли и поставили диагноз ДЦП. Невролог говорила, что так на ребенка мог повлиять наркоз. В 2г. поставили диагноз - эпилепсия при нормальном ЭЭГ но при наличии "замираний". Развернутых приступов у сына никогда небыло, от эпилепсии ничем не лечим. Сейчас врач у которого мы наблюдаемся назначила ребенку -страттеру, но невролог из поликлиники говорит, что страттера ребенку не показана, и может быть даже вредна, т.к. может вызвать приступ эпилепсии. Подскажите пожалуйста стоит ли нам давать такой препарат ребенку, действительно ли он не безопасен?
Заранее благодарим!
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Безопасных препаратов не бывает. Если сомневаетесь в квалификации своего врача - обязательно проконсультируйтесь с другим неврологом