ОТСУТСТВИЕ СОСАТЕЛЬНОГО РЕФЛЕКСА, СУДОРОГИ

№105837 ОТСУТСТВИЕ СОСАТЕЛЬНОГО РЕФЛЕКСА, СУДОРОГИ
ВАСИЛЬЕВА НАТАЛЬЯ Жен., 24 лет. россия новокузнецк
ДЕВОЧКА, 6 МЕС., 6КГ., 63СМ.,
ИЗ-ЗА ГИПОКСИИ В РОДАХ (ПО ШКАЛЕ АПГАР 2-4-6 БАЛЛОВ) ПОЯВИЛИСЬ СУДОРОГИ СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ. ЗАТЕМ 3 НЕДЕЛИ РЕАНИМАЦИИ (РЕЛАНИУМ, ФЕНОБАРБИТАЛ И Т.Д. )ПОСЛЕ РЕАНИМАЦИИ ГРУДЬ НЕ ПРИНЯЛА И ИЗ СОСКИ НЕ СОСАЛА. СВОЙ ЯЗЫК СОСЕТ, ИЗ ЛОЖЕЧКИ С УТРА МОЖЕТ ПОКУШАТЬ, НО РЕДКО. ПИТАЕМСЯ ЧЕРЕЗ ЗОНД. КОГДА ПОСЛЕ РЕАНИМАЦИИ ЛЕЖАЛИ В НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ - ВРАЧИ НАМЕКНУЛИ ЧТО МОЖЕТ ВООБЩЕ ЕЁ ОСТАВИТЬ И ОТКАЗАТЬСЯ. НО МЫ НЕ СДАЁМСЯ!
ПРОВОДИЛОСЬ УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ЭЭГ, СКТ. ЭЭГ - В НАЧАЛЕ ПОКАЗЫВАЛО СЛАБУЮ АКТИВНОСТЬ ( НО ДЕЛАЛИ ВО ВРЕМЯ СНА), ЗАТЕМ ЭЭГ ПОКАЗАЛО УЛУЧШЕНИЕ, ПОСЛЕДНЕЕ ЭЭГ ПОКАЗАЛО УХУДШЕНИЕ ( ПОЯВИЛИСЬ ЭПИЛЕПТИФОРМНЫЕ ЯВЛЕНИЯ)
НА СКТ ВОБЩЕМ ВСЁ В НОРМЕ - ОЧАГОВ ПОРАЖЕНИЯ НЕТ, НО В ЗАДНЕЙ ЛЕВОЙ ДОЛЕ ЕСТЬ ОЧАГ В ДИАМЕТРЕ 3 ММ - КОТОРЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ АНОМАЛЬНО РАСПОЛОЖЕННЫМ СОСУДОМ. ГИДРОЦЕФАЛИЯ ЗАМЕСТИТЕЛЬНОГО ТИПА (НО МЫ ЕЁ УЖЕ ВЫЛЕЧИЛИ ). РЕБЁНКА ПЕРЕД СНОМ ПОСТОЯННО "ТЯНЕТ" - СОВЕРШАЕТ БЕСПОРЯДОЧНЫЕ ДВИЖЕНИЯ РУКАМИ И НОГАМИ СО СТРАШНОЙ СИЛОЙ И ОТ ЭТОГО ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ ПЛАЧЕТ.УЖЕ ЗАСНУВ МОЖЕТ РЕЗКО ЗАКРИЧАТЬ ОТ ТОГО, ЧТО БОЛЬНО СОКРАТИЛАСЬ КАКАЯ-НИБУДЬ МЫШЦА. С 5 МЕСЯЦЕВ КО ВСЕМУ ЭТОМУ МНОГООБРАЗИЮ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННЫЕ СОКРАЩЕНИЯ МЫШЦ ЗАСТАВЛЯЮЩИЕ
"СКЛАДЫВАТЬСЯ ЕЁ ПОПОЛАМ, ВЫТЯГИВАЯ ВПЕРЁД РУКИ" - МОГУТ ЛИ ОНИ БЫТЬ ПРОЯВЛЕНИЯМИ ЭПИЛЕПСИИ.МЫ ПОСТОЯННО НАБЛЮДАЕМСЯ У НЕВРОЛОГА, ПРОВОДИМ ПОСТОЯННО ЛЕЧЕНИЕ(ДЕПАКИН, ЛЮМИНАЛ, МАГНЕ Б-6...)НО ЭФФЕКТА ЧЕСТНО ГОВОРЯ НИКАКОГО...ДИАГНОЗЫ: ПЕРИНАТАЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА, СУДОРОЖНЫЙ СИНДРОМ, ПСИХОРЕЧЕВОЕ ОТСТАВАНИЕ, ТЕТРАПАРЕЗ. РУКАМИ СОЗНАТЕЛЬНО НЕ БЕРЁТ, ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ЗА РУКИ И НАКЛОНЕ ВПЕРЁД ХОДИТ.ГУЛИТ РЕДКО "ДААА", "БЕЕЕ", ВЗГЛЯД ЯСНЫЙ, СЛЕДИТ, ФИКСИРУЕТ НА ИНТЕРЕСУЮЩЕМ ПРЕДМЕТЕ - ВЕДЬ ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО НЕ ВСЁ ПОТЕРЯНО И НАДЕЖДА ЕСТЬ? МОЖЕТ ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ДАННЫХ ПРОБЛЕМ.
НЕВРОЛОГ, У КОТОРОЙ МЫ НАБЛЮДАЕМСЯ - ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ И ОНА УДИВЛЕНА, ЧТО РЕБЕНОК НА ВСЕ РЕАГИРУЕТ, СЛИШКОМ СЕРЬЁЗНЫХ СОМАТИЧЕСКИХ ОТКЛОНЕНИЙ НЕТ(ОЧАГОВ ПОРАЖЕНИЯ В МОЗГЕ, ЯСНЫЙ ВЗГЛЯД И Т.П.) А ДЕВОЧКА ТАК СИЛЬНО СУДОРОЖИТ И НЕ ЕСТ САМА

НАША СЕМЬЯ УЖЕ ОБРАЩАЛАСЬ ЗА СОВЕТОМ НА ВАШ САЙТ , НО К СОЖАЛЕНИЮ НАМ ПОКА НИКТО ЕЩЁ НЕ ОТВЕТИЛ. МЫ ПОНИМАЕМ НАС МНОГО С РАЗНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ, А ВЫ ОДНИ, НО ВСЁ ЖЕ НАДЕЕМСЯ НА ВАС.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. НАШИ КОНТАКТЫ 89069381281 И WWW.boleznyam.net@mail.ru
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в таких сложных случаях виртуальные советы вряд ли принесут пользу. Поэтому, конкретные выводы можно сделать только при очной консультации.
Если есть возможность - приезжайте в Москву