ТОНИКО-КЛОНИЧЕСКИЕ СУДОРОГИ

№1065775 Тонико-клонические судороги
Кристина Муж., 3 лет. Россия Прокопьевск
Здравствуйте, у моего сына стоит диагноз гидроцефалия, поражение пп цнс, судорожная готовность и кривошея(влево). Роды были тяжёлые, 41 неделя, стимулировали мефепристоном и гелем, отсюда слабость потуг (сразу сказали, что узкий таз, но про кесарево ни слова, сама будешь рожать). Однократное обвитие, головка долго не пролазила. Когда родился,не дышал, сердце билось, увезли в реанимацию, гипоксия, асфиксия, гематома и кровоизлияние в голову. Пока везли в реанимацию были судороги, больше не повторялись. Далее лечение люминалом в течении 2-х месяцев, постепенно нам его убрали врачи, т.к судорог не наблюдалось. После через недели 2 случился приступ, в виде резких наклонов в левую сторону (не подряд, а с интервалами,глаза во время приступа тоже уходят в левую сторону, не смотрит в одну точку,при этом ребёнок в сознании. Сейчас лежим в больнице, судороги не проходят, по 80 наклонов в сторону, за 10-11 минут, пьём Депакин, Люминал, Кеппра, сегодня утром дали гормоны одну таблетку. Приступы не уменьшаются. На ээг эпи активности не выявили, есть какая-то активность но не эпилептическая.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы не задали вопрос.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А где результаты проведенного ребенку обследования (ЭЭГ или ЭЭГ-мониторинг), и собственно заключение от очного врача-эпилептолога?