ВИДЕОМОНИТОРИНГ 3Х ЧАСОВОЙ

№1070006 Видеомониторинг 3х часовой
Ирина Жен., 37 лет. Россия волгодонск
Здравствуйте!Моему сыну 3 года.У нас обширный список хронических заболеваний.Подозревают генетическое заболевание,сейчас на стадии обследования.Невролог направляла нас на 3х часовой видеомониторинг сна по причине частых ночных пробуждений,похожих на приступы судорог.Так же неврологом нам выставлен диагноз нижний спастический парапарез.Помогите пожалуйста разобраться в результатах!Очень волнуюсь.А попасть к врачу сейчас,в сложившейся ситуации в стране, очень не просто в ближайшее время.Очень благодарна за внимание к моему вопросу!

Фоновая запись до сна- представлена при открытых глазах основным фрагментарным неустойчивым ритмом в затылочных отделах до 6-8 гц до -50 мкв , запись передних отделов представлена полиморфной тета активностью . Эпизодически отмечены деформированные ритмы тета диапазона в центро-височных отделах.
Зональные различия прослежены слабо.
Бета колебания представлены в лобных полюсных отделах.
Функциональные пробы до сна- проба на активацию не проводилась.
Проба с ритмической фотостимуляцией проводилась со стимулами 3,5,10,15,21 гц- типичный фотопароксизмальный ответ не зарегистрирован, отмечены эпизодические пробеги деформированных потенциалов тета диапазона или включение пикоподобных форм в ряд ритмы альфа диапазона в центральных отделах.
При проведении гипервентилляционной пробы – не проводилась.
При регистрации сна –
При засыпании основной ритм не модулирован, 6-7 гц 50-60 мкв с эпизодическим распространением кпереди.
В фрагментах 1 стадии отмечено исчезновение основного ритма, замедление записи, дезорганизация в лобных или теменно-затылочно-височных отделах .
Зарегистрированы паттерны вертекс- потенциалов, экзальтированных «сонных веретен, деформированных К-комплексов, пробеги деформированных сгруппированных заостренных тета потенциалов в центральных и центро-теменных отделах ( возможно, формирование комплексов ДЭРД?), разряды одиночных деформированных комплексов ОМВ с диффузным распространением.
При достижении 1-2 стадии регистрируются диффузные разряды высоких заостренных деформированных тета потенциалов, диффузные разряды деформированных полиморфных потенциалов. При повторном засыпании отмечены редкие разряды деформированных тета потенциалов или деформированных комплексов ОМВ до 3 гц с акцентом в лобных и лобно-центро-передневисочных отделах.
При колебаниях уровня сон-бодрствование отмечены фрагменты неспецифической двигательной активности, ритмизированная активность тета диапазона – ритмы активации.
Стадия глубокого сна зарегистрирована с включением паттернов 2 стадии.
Запись представлена активностью пассивного бодрствования и сна , основной ритм модулирован во фрагментах, до 6-8 гц и 50 мкв.
После пробуждения пробы с ритмической фотостимуляцией без фотопароксизмального ответа.
Заключение-
Умеренные диффузные изменения б.э.а. в пределах физиологических параметров.
Сон 1-2 стадия достигнуты, 3 стадия зарегистрирована .
Типичная эпилептиформная активность не зарегистрирована, но во фрагментах бодрствования и сна отмечены дезорганизация ритмов , диффузные разряды с морфологией деформированных тета или формирующихся ДЭРД или деформированных комплексов ОМВ в центральных и лобно-центро-передневисочной отделах .
https://radikal.ru/big/l0qzyyfmxrp2i
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом вашего подробного описания выше, рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30), или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых.
Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).