РАСШИФРОВКА ЭЭГ

№1097817 Расшифровка ЭЭГ
Сергей Муж., 51 лет. Россия Севастополь
сделал ребенку энцефалограмму головного мозга.Вот таков результат.Общая характеристика ЭЭГ в покое:
ФОН:
Возможно присутствие окулограммы. Дельта диапазон исключён из анализа
Доминирует недостаточно организованная альфа-активность в виде групп волн средней амплитуды, (до 31 мкВ) среднего индекса,до 50% недостаточно регулярная, с расбросом частот 9.9-11.6 Гц наиболее выраженная в медио-базальных отделах левого полушария области. Модуляции по амплитуде нечеткие, зональные различия сглажены.
Бета-активность в виде групп волн высокого до 58% индекса, средней амплитуда до 17 мкВ, низкой частоты, наиболее выраженная в правом полушарии.
Медленная активность низкого индекса с амплитудой до 25 мкВ в виде отдельных волн.
Реакция активации
При ОГ нечеткая депрессия альфа ритма
ЗГ альфа ритм восстановился полностью
Изменения Ээг при провоцирующих ФП
Фотостимуляция усвоения ритма нет
Во время гипервентиляции вспышки волн Тета-активности диффузно по облостям, с преоблоданием в правом полушарии, вспышки билатерально-синхронных потенциалов альфа, тета-диапазонов в затылочно-теменно-центрально-лобной области
Заключенuе: Умеренные изменения Ээг регуляторного характера. Дисфункция срединных структур.
Во время всей записи эпилептифорной активности не выявлено.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эпилептиформная активность не подтверждена. Вариант нормы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее Ваши жалобы (если они есть) и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
ЭЭГ– функциональный метод диагностики. Он показателен при диагностике и лечении эпилепсии. Во всех остальных случаях ЭЭГ играет второстепенную роль. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»