НАРУШЕНИЯ СНА

№115690 Нарушения сна
Елена Жен., 23 лет. Украина Севастополь
Здравствуйте. Моему сыну 1 год, весит 12,6 кг. С месяца наблюдались у невропатолога, диагноз-перинатальное поражение ЦНС гипоксически-ишемического генеза, гидроцефальный синдром в стадии субкомпенсации. Пропили курс Актовегина, Пантогама и Траумель C, несколько курсов массажа. К полугоду патологий со стороны ЦНС не выявлено, психофизическое развитие соответствует норме. Сын общителен, не нервный, нет склонности к истерикам. Но когда засыпает, непосредственно в момент засыпания или через ровно 30 минут сна может расплакаться, резко "подорваться" в возбужденном состоянии. Принимали Дормикинд, Баю-бай - эффекта ноль. От Валерианы он становится перевозбужденным. Это не связано с прорезыванием зубов. Наш невропатолог говорит, что ребенок здоров и ,может быть, с возрастом это пройдет. Не могли бы Вы посоветовать какое-нибудь лекарство, потому что меня такое поведение моего малыша приводит в отчаяние.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Елена!
Попробуйте ванны перед сном с успокоительными травами и успокоительный чай.