ПОВЫШЕННЫЙ ТОНУС, НЕРВНЫЙ ТИК!

№117680 Повышенный тонус, нервный тик!
Ольга Жен., 27 лет. Poccия Чехов-2
Здравствуйте. Моему сыну 6 лет, вес 15 кг, рост 1м. Роды протикали нормально, была помощь со стороны врача, сделали надавливание на живот. Ребенку проводили осмотр, отклонений не было, кроме повышенного тонуса в мышцах.Пропили лекарство Пантогам всё прошло.
Ребёнок очень гиперактивный, капризный, эмоциональный, разговаривать начал поздно в 2,5 года. Летом 2008 года проявилось заикание, опять обратились к невропатологу, пропили таблетки (аспаркам, диакарб, цинаризин, глицин) заикание прошло, стал поспокойней. В марте 2009г. проявилось, сначало заикание, потом начался нервный тик (подергивание головой, закатывает глаза). Обратились к невропатологу, Назначили опять (цинаризин, глицин, хвойные ванны, и массаж шейнного и грудного отдела.) Вопрос не повредит ли массаж, и препараты которые прописали могут ли помочь? Как проходит нервный тик? Спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
http://houseofhealth.ru/children.html#example