ГИПЕРТЕНЗИЯ???

№122570 гипертензия???
Игорь Муж., 39 лет. Новотроицк
Здравствуйте!

Малышу 3 месяца. Роды протекали с неграмотным родовспоможением:12 часов 6 января заставляли родить без схваток и с отошедшими водами (плод – 4350г, 58 см. На лицо было несоответствие родовых путей – таз по мужскому типу), пока не вызвали зав.отделением и не прокесарили.
Что имеем:
Тремор подбородка и рук при беспокойстве до сих пор. Очень высокий мышечный тонус. Скрытое косоглазие (левый влево). Поверхностный сон с просыпанием через 10 минут с криком. Шумы в сердце. Стоны во сне. Запрокидывание головы и выгибание спины. Гиперактивность. Снижение аппетита.
Антропометрия: 1 месяц: 4900г., окр. груди – 39, головы-38,5.
2 месяц: 6000г., соответственно 38, 40.
3 месяц: 6500- 39-41,5.
Результат НСГ головного мозга (1месяц): МПЩ-3мм, ИПР – 29мм (N 24-28мм), КРПР D-6мм,S-6мм (N-3мм), глубина D 6мм, S 6мм (N до 4мм). 3 желудочек – 6мм (N до 3мм), 4 желудочек- N, с.магна N.
Сосудистые сплетения D 6мм, S 7мм (N 5-6мм)
Паренхима: слабая поперечная исчерченность талануса.
Жидкость в подоболочечном пространстве 1,5 мм.
Заключение: дилатация боковых и 3 желудочков.

После первого узи –невролог –никакой реакции. С боем удалось взять у него направление на НСГ с Доплером в 3 месяца.
Результат НСГ головного мозга (3месяца): МПЩ-4мм, ИПР – 33мм (N 30мм), КРПР D-9мм,S-9мм (N-4мм), глубина D 8мм, S 8мм. 3 желудочек – 4мм (N до 3мм), 4 желудочек- N, с.магна N.
Сосудистые сплетения D 6мм, S 6мм (N 5-6мм)
Паренхима: без особенностей.
Жидкость в подоболочечном пространстве 3 мм.
Заключение: дилатация боковых желудочков. Дальше не разборчиво – «Минимальные нарушения наружной» - далее слово я не расшифровал…
Допплерометрия
В передней мозговой артерии
Сислолич.-68,2 (N 30,2-57,6 мм/с)
Диастолич.-18,1 (N 7-7,8 мм/с)
IP 1,44
IR 0,73 (N 0,6-0,78)
Заключение: Повышенная скорость кровотока, резистентность сосудистой стенки не изменена.

Подскажите, пожалуйста, диагноз и что делать… Педиатр против невролога не идет, а невролог это за болезнь не считает.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Возможно, невролог прав.