ЭПЕЛЕПТИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№122868 Эпелептическая Энцефалопатия
Евгения Жен., 28 лет. Россия г. Химки
Моему сыну 10 месяцев, вес 6 кг, рост 67 см. не сидит, не переворачивается, плохо следит за игрушками и предметами. Поставили диагноз ДЦП и Эпилептическая энцифалопатия. После родов ребёнок был на ИВЛ, первый из двойни. При рождении ОША 7/7 баллов. В период адаптации ставили диагнозы: пневмония, ПЭП гипоксически-ишемического генеза, ПВЛ, ВЖК 1 степени. На втором этапе выхаживания невропалог назначил Конвулекс(неонатальные судороги) в 5,5 месяцев Конвулекс отменили. через месяц начались проблемы с засыпанием, не лежит в коляске, успокаивается с большим трудом. Сейчас снова на конвулексе. Как могла отразиться отмена Конвулекса на процессе развития головного мозга ребёнка? Какие прогнозы на будущее?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Для того, чтобы правильно и полно ответить на такие вопросы, необходима очная консультация эпилептолога. Приезжайте.