ПОВЫШЕННЫЙ ТОНУС

№125445 повышенный тонус
Лариса Жен., 42 лет. Швеция Таберг
Девочка, 7 месяцев, 9800г, около 77см. Часто выгибается "мостиком", раньше замечала, после кормления грудью, теперь перед тем как засыпает, крутится, головку запракидывает. Стала сильно потеть при кормлении грудью.Часто спит с запрокинутой назад головкой. Днем очень мало спит 1-1.5 часа.Особенно не плачет, но когда заснуть не может, капризничает. Не становится на ступню, а только на пальчики. Консультировались в Белоруссии ( я жила там) с ортопедом - все в норме, с неврологом - сказал, что поздно уходят детские рефлексы.
Может ли быть связь с вит. Д ( недостаток или избыток)?
Был рекомендован массаж, но здесь в Швеции не считают, что нужно что-либо делать. Я волнуюсь, чтобы не упустить момент. Девочка очень подвижна, не сидит, что называется на месте, постоянно вертится. Надеюсь все у нее нормально, но выгибание меня сильно волнует.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
http://www.istyna.kiev.ua/ua/index.php?option=com_content&task=category§ionid=3&id=28&Itemid=50