ДЕТСКАЯ НЕРВОЗНОСТЬ

№13171 детская нервозность
Татьяна Литвинова Жен., 30 лет. Россия Москва
Дочери 8 лет, вес 40кг, рост 138см. Последние два года повышенная нервозность и она прогрессирует. Чтобы я не сказала всегда реагирует отрицательно,ни с чем не соглашается и переговаривается. Пыталась по разному: уговоры, разговоры-что хорошо, что плохо. Требует к себе повышенное внимание, чтобы все крутились вокруг ее оси. Воспитываю ребенка одна, живем с бабушкой и дедушкой. Старалась уделять ей больше внимания, но она требует все больше, совсем не оставляя мне на себя. Пытаюсь приучать ее к самостоятельность, все же большая девочка, но на все получаю отрицание. Реагирует очень бурно, психует. разговариваю с ней, пытаюсь убедить, что так нельзя себя вести, соглашается, но через некоторое время все заново. Становится невыносимо психованная, ревнивая, переубедить в чем-то невозможно. Хотя в школе хвалят, говорят самая спокойная, милая девочка. Сейчас обнаружили житовидку, говорят частично это является причиной. Подскажите пожалуста как быть с дочей, руки опускаются. Посмотришь другие дети веселые, на улице бегают играют, дерутся; а здесь чуть не так сразу обиды, психи и слезы. Может чем успокоительным попоить, уже не знаю что и делать. В районную поликлинику обращаласть-бесполезно. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
У Вас и Вашего ребенка психологические проблемы, которые не решаются седативной терапией. Проконсультируйтесь с психологом. Если Вы будете сохранять спокойствие, нежность и любовь к дочери, переживете более безболезнено.