ОНР 2 СТЕПЕНИ ДИЗАРТРИЯ F83 F80

№137189 ОНР 2 СТЕПЕНИ ДИЗАРТРИЯ F83 F80
ОРЛОВА ОКСАНА СЕРГЕЕВНА Жен., 32 лет. РОССИЯ НОВОСИБИРСК
Ребенку 4 года плохо спит ночью, были проблемы в садике не хотел ходить кричал плакал потом уходил в спальню (в садике) и спал по 5-6 часов, мог уснуть на прогулке. не играл со сверстниками плохо говорит. нас отправили к психиатру после ЭЭГ и РЭГ поставили внутричерепное давление пульсация эхо-сигналов 70-80% . описание ЭЭГ опк снижено, в кб слева норма. признаки повышения тонуса артерий,в вбб справа повышение крупных артерий, снижение мелких. эластичность сосудов снижена. переферийное соротивление повышено в кб справа, в остальных норма. венозный отток затруднен в вбб справа, в остальных бассейнах облегчен. вертеброгенное воздействие на гемодинамику рефлекторного характера в позвоночных артериях. диффузные изменения б/э активности г. мозга на фоне возрастных особенностей формирования корковых ритмов с заинтересованностью стволовых структур на гв. поставили диагноз F83 F80 онр 2 ст. дизартрия ЗПР и еще ФНГИОП. Толком ни чего не объяснили сказали что родовая травма (была гипоксия плода род 8-9 баллов кесарево сечение второе ишемич-гиок пор цнс в форме смешен тетрапарез) пропили диакарб+ аспаркам потом танакан пантокальцин и пикамилон сначала был выраженный эффект речь стала лучьше (появились большие предложения немного четче) стал интересоваться интелектуальными играми (раньше только пистолеты и мяч) пазламми, кубиками, машинками через полгода опять спад. стал плохо говорить, играть, жалуется на боль в голове и головокружения, стал сонливый. пожалуйста обьясните диагнозы можно ли это вылечит. приходили к невропатологу , а она сказала что это лечить только у психиатра, правда ли это (а то не очень хочеться вставать на учет в это учереждение). зарание спасибо за консультацию.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Мозг плохо развивается из-за нарушенного кровообращения. Новые клетки и связи образуются и погибают от недостатка кислорода и клеточного питания.

Медикаменты не дают стойкого эффекта.

Будет возможность - лечите у нас в Сочи, опыт хороший и большой, с 1993 года. Хотя бы один двухнедельный курс нужен Комплексной системной терапии.