МОЙ РЕБЕНОК СТАЛ ТЕРЕТЬ МЕЖДУ ПАЛЬЧИКАМИ НОГ ПРИ ЧИСТОЙ КОЖЕ

№138767 Мой ребенок стал тереть между пальчиками ног при чистой коже
Наталья Жен., 37 лет. Россия Барнаул
Моему сыну 2 года 4 месяца. Аллергик с рождения, состоит на учете невролога (кесареныш, травма позвоночника, повышенное внутричерепное давление, расширение межполушарной щели, гидроцефалия). Самая большая аллергия - на все сладкое. Около 4 месяцев назад после лечения в неврологии и приема препаратов, содержащих сладкое (аминалон, амитриптилин, пиридоксин, винпоцетин, диакарб, аспаркам), магнитотерапии на спинку, ребенок стал усиленно тереть внутренние поверхности между большим и вторым пальцами ножек. При этом никаких высыпаний, покраснений либо других видимых изменений кожи, характерных при проявлении аллергии, в этих местах нет. (В то же время ножки потеют очень сильно, но и раньше потели). Однако, в обычных местах аллергия все же проявилась. Соблюдали диету, пили фенистил, все высыпания (в обычных местах) исчезли. Однако ребенок все также трет сам или берет мою руку и ею трет между пальчиками ног (просит, чтоб потерла - мы не говорим ещё). Сходили на прием к дерматологу, взяли анализ (соскоб), ничего не нашли. Может ли это быть проявлением неврологии?
Прямая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Да, может - вредная привычка.