НАРУЖНАЯ ФОРМА ГИДРОЦЕФАЛЬНОГО СИНДРОМА

№154353 Наружная форма гидроцефального синдрома
Алена Жен., 26 лет. Россия Самара
Моему сыну 3 мес. вес-7 кг. рост-68 см. Были на обследовании УЗИ головы, нам написали заключение - слабовыраженная наружная форма гидроцефального синдрома. Субарахноидальное пространство незначительно расширено до 3-6 мм. Назначили повторное обследование через 3-4 мес. и консультация невропатолога. Какие рекомендации должны быть в этом случае? Необходимо ли лечение?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Алена!

В таких случаях никаких специальных рекомендаций нет. Показаний к лечению также нет. Растите и будьте здоровыми!