ТОШНОТА РВОТА ПОДЬЕМ ТЕМПЕРАТУРЫ СИЛЬНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№15696 тошнота рвота подьем температуры сильная головная боль
Людмила Жен., 50 лет. Россия Республика Башкортостан Стерлитамак
Мой племянник ,мальчик,6лет8мес рост 120вес 24кг, в этом году пошел в первый класс.,одновременно с этим начал посещать секцию карате два раза в неделю.При родах была травма- подвывих шейного позвонка,перелом ключицы,лечили-почти 7 месяцев носил воротник.,воспаленные аденоиды .на этом фоне частые простуды.,ангины,воспаления среднего уха,В сентябре школьный невропатолог после планового медосмотра ,сказала что имеются последствия родовой травмы,назначила лечение-кавинтон системы и какие-то таблетки(точно сказать не могу -т,к, сама не знаю)Лечили в школьном дневном стационаре без отрыва от занятий.Вроде стало лучше .11.12.2007 в школе на занятиях физкультурой после обеда в школьной столовой почувствовал боль в животе ,тошноту ,сильно разболелась голова ("как будто орешки раскалывались" -со слов самого ребенка)поднялась температура 37,8 и его вырвало.,ребенка забрали домой ,вечером опять подьем температуры, тошнота ,однократная рвота.,стул нормальный.На следующий день ребенок вялый, нет аппетита ,сонливый, говорит чуть -чуть болит голова.температуры нет.Мама ребенка считает .что возможно отравление едой в школьной столовой,хотя больше никто из детей не заболел.Я считаю что необходимо проконсультироваться у невролога , В связи с этим вопрос?Какие виды неврологических обследований надо пройти ,чтобы получить ясное представление о неврологическом состоянии ребенка?Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прежде чем делать разнообразные и, возможно, ненужные обследования, нужна очная консультация невролога