ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ МЛАДЕНЕЦ
№162474 внутричерепное давление младенец
Светлана Жен., 30 лет. Россия Магнитогорск
30.08.2009 22:19
ребенку 1,5 месяца вес 4800 рост 60 мужской диагноз внутричерепная гипертензия нсг эхогенность не изменена межполушарная щель 3,5 глубина 20 мм дистанция кость-мозг 4 мм боковые желудочки не расширены предние рога 3 мм тела 3 мм сосудистые сплетения перивентрикулярные субэпинимальные обычной эхогенности ист не выявлено 3 желудочек не деформирован треугольный 4 желудочек не расширен зрительные бугры средней эхогенности мозжечок эхогенность не изменена намет симметричный вентриклометрия 3 желудочек 3 мм срединные структуры не смещены ножки мозга симметричные кровоток в вене Галена не ускорен 10 см сек монофазный назначили диакарб, пантогам, стугерон боюсь давать малышу беспокоит в поведении только глубокое запрокидывание головы

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Назначенное лечение мне кажется совершенно неправильным - попробуйте проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 01 Сентября 2009 12:58
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Запрокидывание головы - это влияние патологических рефлексов. ВЧД лечить надо в любом случае. Зайдите на сайт, см. ниже, могу Вам помочь.
Время создания: 18 Сентября 2009 00:43