РАСШИФРОВКА НЕЙРОСОНОГРАФИИ
№171010 Расшифровка нейросонографии
Ольга Жен., 27 лет. Россия Кострома
24.09.2009 14:25
Добрый день!Моему сыну 3 месяца .Неврлог направил на узи головного мозга после жалоб на то что малыш иногда запрокидывает голову и выгибается дугой при смене погоды.Так же сказал,что есть небольшой гипертонус.По результатам узи вот такое заключение:«Небольшое расширение межполушарной щели передних и затылочных рогов боковых желудочков.Ускорение кровотов по вене»Подскажитечто это означает.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это означает, см. - ru.wikipedia.org/wiki/Внутричерепная_гипертензия
У ребёнка в наличие ряд патол. рефлексов, которые надо насить, т.к. они нарушат правильное развитие ребёнка.
Время создания: 24 Сентября 2009 22:54
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 25 Сентября 2009 11:14