ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№182862 Внутричерепное давление
Елена Жен., 29 лет. Россия Абакан
Здравствуйте, помогите с выбором центра. Заранее спасибо.
Беременность протекала с внутриутробной гипоксией плода, с дистоплацентарной недостаточностью, роды путем кесарево сечения из-за тяжелого гистоза в 35 недель. Состояние в роддоме было тяжелое, находилась на искусственной вентиляции легких.
Из роддома ребенка перевели в детскую больницу (реанимацию). Из больницы выписали с диагнозом: недоношенность, внутриутробная гипотрофия первой степени. Церебральная ишемия.
С 1,5 месяцев до 2,5 лет ставили диагноз: ППЦНС, синдром грубых пирамидных нарушений, гипертензионно-гидроцефальный синдром, задержка моторного развития, синдром глазодвигательных нарушений, субатрофия ДЗН.
В 3 года: ДЦП, субатрофия ДЗН, спастическая диклегия.
В 4 года сделали МР-томографию головного мозга: Умеренные нарушения ликворотока в области БЗО. Визуализируются мелкие диффузные дисциркуляторные глиозные очаги в базальных ганглиях, в белом веществе полушарий головного мозга. Признаки гипотрофии мозолистого тела. Признаки умеренной внутренней гидроцефалии. Признаки наружной (базальной) гидроцефалии. Признаки перенесенного арахноидита. Признаки гиперлабильности шейного отдела позвоночника. Умеренные изменения церебрального кровоотока.
В 5 лет диагноз: Органическое поражение ЦНС с гидроцефалией, глиозными очагами в белом веществе мозга, гипотрофия мозолистого тела, субатрофия зрительных нервов, периферическая недостаточность в ногах.
В 6лет по результатам эхоэнцефалографии: признаки внутричерепной гипертензии, косвенные признаки расширения желудочковой системы; по транскраниальной допплерографии: периферическое сопротивление артерий повышенное, кровоток в позвоночных и основной артериях усилен, умеренная компрессия позвоночных артерий при поворотах головы.
Напишите пожалуйста, есть ли в Москве, а может в Новосибирске клиники по нашему заболеванию, где ответят на все мои вопросы и установят точный диагноз, а так же сделают рекомендации что делать когда у ребенка болит голова. Голова болит часто, реагирует на смену погоды, и чтобы стало легче, мой ребенок вызывает сама самостоятельно без моих подсказок рвоту. Не ужели это будет все время? А у нас на будущий год школа, а там будет нагрузка.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Пройдите у нас курс Комплексной Системной терапии. Улучшение будет обязательно. Без лекарств.
О лечении детей
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к врачу-реабилитологу. Координаты ниже.