КИСТА В ОБЛАСТИ ТАЛАМО-КАУДАЛЬНОЙ ВЫРЕЗКИ

№186518 Киста в области таламо-каудальной вырезки
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Видное
Здравствуйте! Моей дочери 2 месяца. В 1,5 месяца сделали НСГ, по результатам НСГ обнаружилось слева в области таламо-каудальной вырезки кистозное образование с четкими ровными контурами размером 1,1Х0,7 см. Невролог прописала принимать триампур 1/4 таб. через день, циннаризин 1/4 таб. х 2 раза/день и колоть актовегин через день. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли лечение такими препаратами? Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Впринципе можно, но лучше заменить гомеопатией. Следите за двигательным развитием ребёнка.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Екатерина!

Медикаментозные препараты на кисту не влияют никак. Выполните ребенку КТ головного мозга, может быть и кисты никакой нет.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога. Такие препараты точно не нужны