СРЫГИВАЕТ ФОНТАНОМ

№18694 Срыгивает фонтаном
Светлана Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Сейчас 8,5 месяцев,мальчик,9200кг.В 1.5 месяца сделали УЗИ гол.мозга,расширены боковые желудочки и есть смещение шейных позвонков,поставили д-з гидроцефальный синдром.Проводили лечение "Диакарбом",аспаркам и массаж.Делали УЗИ в 3 и 6 месяцев,как сказали улучшений нет,отправили в больницу.С 6 мес. обследуемся у другого. невр-лога,она прописала "Глицин","Киндер-биовиталь" и массажСказала,что госпитализация нам не нужна.В 8 мес. сделали УЗИ гол. мозга,вроде все стабилизируется,разрешили прививки(но мы еще не делали).Родничок в норме.Сейчас ему 8,5 мес.,начал срыгивать фонтаном(3 раза за 4 дня,именно вечером),иногда мотает головой из стороны в сторону(мне,кажется,ему так нравится),но сказали,что это внутреч давление.Подскажите,пожалуйста,надо ли идти к невропатологу снова?
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
К сожалению, не видя ребенка сказать от чего появилось срыгивание фонтаном невозможно. Причин очень много. Не только повышение внутричерепного давления. Поэтому необходима консультация не только детского невролога, но и опытного педиатра.