ТИКИ, МОРГАНИЕ ,МОТОРНАЯ НЕЛОВКОСТЬ,СД 1 ТИПА

№188323 Тики, моргание ,моторная неловкость,СД 1 типа
Любовь Анатольевна Жен., 52 лет. Россия Москва
Моему сыну 10 лет. С 8 месячного возраста нам поставили диагноз ММД. Невротические реакции. Синдром гиперактивности Постоянно принимаем периодически назначаемые лекарства-пантогам,глицин,пантокальцин,пикамилон, мильгамму,нервохель,магне-б-6,фенибут, сонопакс.Не помогает.Ребенок продолжает то трясти руками, то моргать глазами, то трясти головой, то показывать язык. В 5 лет заболел сахарным диабетом 1 типа (наследственное). Интеллект в норме. Учится в 3 классе общеобразовательной школы. Очень мешают жить нам эти невротические реакции , да еще сахарный диабет. В Городской консультативной неврологической п-ке рекомендовали Стратеру, но ребенок не умеет глотать капсулы . Сейчас невролог назначает нам кортексин.Посоветуй нужно ли нам его принимать . Как можно вылечить хотя бы тики?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уважаемая Любовь Анатольевна! Принимать не надо, это тоже ничего может и не дать. Я предпочитаю лечить таких детей методами рефлексотерапии. Мильгамма противопоказана детям до 14 лет.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Приезжайте в наш центр. Просто найдите компетентного невролога или психиатра, нужно подобрать правильное медикаментозное лечение, по-другому помочь маловероятно.