ПЛОХОЙ АППЕТИТ, ПЛАКСИВОСТЬ

№18884 Плохой аппетит, плаксивость
Галина Жен., 32 лет. Россия Дубна
Здравствуйте, доктор!!! Дочке 3 г. 5 м-цев. Меня беспокоит, что она плохо ест(часто жалуется на боли в животе) и плаксивая; В садике, например, если кто-то что-то отнял или ругают и заставляют быстрее одеваться-начинает громко плакать,а так усидчивая, задания выполняет,стихи запоминает хорошо, но ходит в сада неохотно, говорит, что ей там грустно, и в основном, играет одна.
Может быть плохой аппетит из-за того, что у нее дискинезия ЖВП и дисбактериоз или же это неврологическая причина? А плаксивость? Еще она одна(дома) почти не засыпает, нужно тоже лечь на соседнюю кровать, в противном случае заплачет с претензией"Почему вы меня оставили?""Мне грустно одной".
Чтобы заставить одеться- нужно несколько раз сказать или пригрозить домашней отсидкой.Телосложение астеническое. Рост-105, вес 14. Что посоветуете?
В период беременности появились отеки на 8-9 м-це,за 14 дней до родов обнаружили белок в моче, пролечили и вызвали роды на 39 неделе. Спасибо за ответ
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Судя по Вашему описанию у ребенка психологические проблемы. Девочка впечатлительная, неуверенная в себе. Такие дети тяжело адаптируются к детскому саду. Проконсультируйтесь с детским психологом, однако, во всех случаях, старайтесь уделять ребенку как можно больше времени, ласки и внимания. Плохой аппетит связан с проблемами ЖКТ и усугубляется состоянием ребенка.