ПРИЧИНЫ ЗАДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ

№151950 причины задержки развития
Екатерина Жен., 35 лет. Москва
Добрый день . Моей дочке 4 мас 10 дней. Свой первый месяц она отлежала в больнице с пороком сердца . Сейчас вроде бы ситуация с сердцем улучшается . Прошло три месяца после выписки ,а набирает вес она по-прежнему очень медленно ( набрала 1660 ). И В свои 4 мес весит 4520. До сих пор не держит головку , хотя сама головка у нее работает хорошо . Она узнает меня , наблюдает , улыбается .Физический активна очень . Т е она развивается. Я это вижу . Но вот очень уж медленно .

Вопрос . Может ли ее задержка в развитии и плохой набор веса быть следствием порока сердца ? И может ли это быть затяжной реабилитацией после больницы ? Или мне надо бить тревогу?

С Уважением , Екатерина
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Нужно показаться неврологу. Отрегулировать питание. Сделать анализ крови, мочи.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Екатерина! Вам надо бить тревогу. При наличии порока сердца возможны и другие сочетанные поражения сосудов и вещества мозга. Обследуйте ребенка.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Срочно, к неврологу