ПРАВИЛЬНО ЛИ НАС ЛЕЧАТ?

№190021 правильно ли нас лечат?
мария Жен., 34 лет. Россия Тюмень
сейчас моей дочке 1 год 10 месяцев, весит 11,5 кг. В три месяца поставили диагноз гипотонус.Лечили в Сургуте массажем, мазали активигиновым гелем, принимали глицин.Результатов, вроде бы, особых не было. Сидеть самостоятельно начала только в 9 месяцев.Переехали в Тюмень.Здесь ходили в бассейн год, принимали дибазол, делали массаж.Ходить начали в 1 год 3 месяца хорошо.Невропатолог успокаивала, что постепенно все выровняется и дочь теперь все делает по медицинским нормам.К сожалению, этот невропатолог ушла на пенсию.После отпуска побывали у нового невропатолога (в 1 год 8 месяцев).Выяснилось,что родничок еще не до конца зарос, суставы слишком сильно разгибаются.Побывали еще и у психолога - определил повышенную возбудимость у девочки, были на всякий случай у эндокринолога - посоветовала для профилактики гипотиреоза пить йодомарин. Невропатолог прописала пантокальцин.В инструкции сказано, что детям до 3 лет его нельзя употреблять.Врач на это сказала, что это лекарство назначают детям уже с 1 месяца.Я вообще от последних посещений больницы немного в депрессии - значит прежний невропатолог что-то недоговаривала?Что я делала не так?Можно ли принимать нам пантокальцин?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Следуйте инструкции к лекарству. Сделайте анализ на минеральный обмен. Такую патологию лечит врач-реабилитолог.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Мария!

А какая окружность головы у ребенка?