ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРБЛЕМУ

№20374 Помогите решить прблему
Диана Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Моему ребенку 2года10месяцев.Все это время он сосал пустышку и пил молоко с бутылочки.Молоко просто требовал,мог выпивать до литра молока в день+кефир.Дело в том,что от каш,творога,в общем всего молочного отказывался,поэтому я шла у него на поводу.В этом году мой сын пошел в д/с.Там соответственно все пьют из кружек,от чего он отказывался.Со вчерашнего дня я решила отлучить его от пустышки и бутылочек.В саду он нормально спал без соски,но молоко перестал пить вообще.Дома перед сном просил соску и молоко с бутылочки,но я придумала историю о маленьком зайчонке,который взял у него пустышку с бутылочками на время пока он маленький,а когда зайчонок подрастет,то обязательно отдаст все и они вместе будут играть.Ночью ребенок иногда просыпался-просил соску и молоко с бутылочки,ноя опять ему объясняла...предлагала молоко с кружки-отказался и заснул.Сейчас ребенок очень нервный.Воспитатель говорит,что однозначно-это кризис 3 лет.Как это понять?Как себя вести?Ребенок стал очень требовательным,все должно быть его.Нормально ли это?Может ли это быть связано с отлучением от соски?Может быть это надо делать постепенно?Да и стоматолог также сказал,чтобы отлучали от соски и бутылки,т.к. у ребенка уже неправильный прикус,да и зубки уже кривые.И еще ВОПРОС-ведь ребенок сейчас совершенно не употребляет молочного,а ведь это-кальций,как же быть?Еще говорят,что ведет мой сын себя капризно,только при мне,а когда меня нет-это идеальный ребенок.Я понимаю,что он требует именно моего внимания,но мне приходиться одной содержать всю семью.Я ему объясняю,что мама зарабатывает деньги.Но дело в том,что,у меня складывается мнение,когда выходные дни я провожу с ребенком и гуляя с ним,он просит много всего,но чтобы именно я ему купила.А когда прихожу с работы,он не ко мне бежит,а к сумкам,спрашивая,что я купила.Как это понять?Помогите пожалуйста!Моя почтаvikmed240@rambler.ru. Телефоны 8(926)3994246(моб),9173575(раб)
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Для начала консультация детского психолога